#

Personalízalo www.elsurestedetejas.com

Sur Este de Tejas Horarios Deportivos

 

Los juegos de fútbol de Bay City Blackcat se pueden escuchar en directo en su computadora haciendo clic aquí:
 


 

Juegos también se pueden escuchar en vivo en el " TLC Radio 'App gratuita para iPhone iPhone y Android.
Todos los juegos en vivo solo si el tiempo lo permite. El fútbol antes del juego será transmitido una 1 hora antes del comienzo del juego.
** Juegos que son transmitidos en vivo estan subrayados en rojo **

 

 

Bay City High School Varsity Football

8/12 @ Angleton (Scrimmage)

8/19 VS Victoria East at El Campo (Scrimmage)

8/26 @ Columbus

9/2 VS Bellville

9/9 VS Sweeny

9/16 @ Cameron

9/23 @ Stafford

9/30 OPEN

10/7 VS Columbia

10/14 @ Needville

10/21 VS Brazosport

10/28 @ Sealy

11/4 VS El Campo

 

Tidehaven High School Varsity Football

8/12 @ Industrial (Scrimmage)

8/18 VS Refugio (Scrimmage)

8/26 VS Flatonia

9/2 VS Rice

9/9 @ Palacios

9/16 @ Louise

9/23 @ East Bernard

9/30 VS Danbury

10/7 @ Boling

10/14 OPEN

10/21 VS Brazos

10/28 @ Schulenburg

11/4 VS Bloomington

 

Van Vleck High School Varsity Football

 8/12 VS Victoria St. Joseph (Scrimmage)

8/18 @ Brazos (Scrimmage)

8/26 VS Boling

9/2 @ Sweeny

9/9 @ Houston Wheatley

9/16 VS East Bernard

9/23 @ Industrial

9/30 VS Rice Consolidated

10/7 @ Hallettsville

10/14 VS Edna

10/21 @ Yoakum

10/28 VS Palacios

11/4 OPEN

 

Calhoun High School Varsity Football

8/12 Columbia High School Football 2016

8/12 VS Royal (Scrimmage)

8/18 @ Angleton (Scrimmage)

8/26 VS Sweeny

9/2 @ Wharton

9/16 VS LaMarque

9/23 @ El Campo

9/30 VS Stafford

10/7 @ Bay City

10/14 OPEN

10/21 VS Needville

10/27 @ Brazosport

11/4 VS Sealy

 

El Campo High School Varsity Football

8/12 VS LaGrange (Scrimmage)

8/19 @ Waller (Scrimmage)

8/26 VS Gregory Portland

9/2 VS Angleton

9/9 @ Calhoun

9/16 @ Wharton

9/23 VS West Columbia

9/30 @ Needville

10/7 VS Brazosport

10/14 @ Sealy

10/21 OPEN

10/28 VS Stafford

11/4 @ Bay City

 

Wharton High School Varsity Football

8/12 @ Needville (Scrimmage)

8/18 VS LaMarque (Scrimmage)

8/26 @ Sealy

9/2 VS West Columbia

9/9 Yates @ Barnett Stadium

9/16 VS El Campo

9/23 @ Bellville

9/30 OPEN

10/7 VS Ingleside

10/14 VS Sinton

10/21 @ Sweeny

10/28 VS Aransas Pass

11/4 @ Cuero

 

Brazoswood High School Varsity Football

8/19 VS Clear Lake (Scrimmage)

8/26 VS Port Lavaca Calhoun

10/2 @ Galveston Ball

10/9 VS Lamar Consolidated

10/16 @ Conroe

10/23 VS Alief Taylor

10/29 # Alief Hastings

10/7 VS Pearland Dawson

10/13 @ George Ranch

10/28 VS Pearland

11/3 @ Alief Elsik

 

Brazosport High School Varsity Football

 8/12 VS La Marque (Scrimmage)

8/18 @ Hitchcock (Scrimmage)

8/25 VS Houston Worthing

9/2 @ New Caney Porter

9/9 @ Cleveland

9/16 VS Sweeny

9/30 VS Sealy

10/7 @ El Campo

10/14 VS Stafford

10/21 @ Bay City

10/27 VS Columbia

11/4 @ Needville

 

Edna High School Varsity Football

8/12 @ Columbus (Scrimmage)

8/18 VS St. Joseph (Scrimmage)

8/26 VS Luling

9/2 OPEN

9/9 @ East Bernard

9/16 VS Refugio

9/23 @ Sweeny

9/30 VS Yoakum

10/7 @ Palacios

10/14 VS Van Vleck

10/21 @ Industrial

10/28 VS Rice Consolidated

11/4 @ Hallettsville

 

East Bernard High School Varsity Football

 8/12 @ Gollad (Scrimmage)

8/18 VS Concordia Luteran (Scrimmage)

8/26 @ Hempstead

9/2 @ Hitchcock

9/9 VS Edna

9/16 VS Van Vleck

9/23 VS Tidehaven

8/30 @ Brazos

10/7 VS Schulenburg

10/14 @ Bloomington

10/21 OPEN

10/28 VS Danbury

11/4 @ Boling

 

Boling High School Varsity Football

8/12 VS Louise (Scrimmage)

8/18 @ Industrial (Scrimmage)

8/26 @ Van Vleck

9/2 VS Kipp Sunnyside

9/9 VS Hallettsville

9/16 @ Westbury Christian

9/23 @ Danbury

9/30 OPEN

10/7 VS Tidehaven

10/14 @ Brazos

10/21 @ Schulenburg

10/28 @ Bloomington

11/4 VS East Bernard

 

Ganado High School Varsity Football

 8/26 VS Louise

9/2 @ Palacios

9/9 VS Schulenburg

9/16 @ Danbury

9/23 VS Snook

10/7 @ Refugio

10/14 VS Kenedy

10/21 @ Weimar

10/23 VS Shiner

11/4 @ Yorktown

 

Needville High School Varsity Football

8/12 VS Wharton (Scrimmage)

8/18 @ Sweeny

8/26 VS Huffman-Hargrave

9/2 @ Brookshire Royal

9/10 @ Booker T Washington

9/16 VS Pasadena Sam Rayburn

9/23 @ Sealy

9/30 VS El Campo

10/7 @ Stafford

10/14 VS Bay City

10/21 @ Columbia

10/28 BYE

11/4 VS Brazosport

 

Royal High School Varsity Football

8/26 @ Rice Consolidated

9/2 VS Needville

9/9 @ Hempstead

9/16 VS Smithville

9/23 VS Concordia Lutheran

9/30 @ The Village School

10/7 VS Bellville

10/14 @ Tarkington

10/21 VS Madisonville

10/28 @ Shepherd

11/4 OPEN

 

Stafford High School Varsity Football

8/12 VS Sweeny (Scrimmage)

8/18 VS Kinkaid (Scrimmage)

8/26 @ HISD North Forest

9/2 @ Port Lavaca

9/9 VS Bellville

9/16 @ Navasota

9/23 VS Bay City

9/30 @ West Columbia

10/7 VS Needville

10/14 @ Brazosport

10/21 VS Sealy

10/28 @ El Campo

 

Angleton High School Varsity Football

8/12 VS Bay City (Scrimmage)

8/18 VS Columbia (Scrimmage)

8/26 VS Galveston Ball

9/2 @ El Campo

9/9 VS Houston Chavez

9/16 @ Houston Westside

9/23 VS Terry

9/30 @ Victoria East

10/14 VS Lamar Consolidated

10/21 @ Victoria West

10/28 VS Foster

11/4 @ Colhoun

 

Sweeny High School Varsity Football

 8/12 Stafford (Scrimmage)

8/18 VS Needville (Scrimmage)

8/26 @ Columbia

9/2 VS Van Vleck

9/9 @ Bay City

9/16 @ Brazosport

9/23 VS Edna

9/30 OPEN

10/7 VS Cuero

10/14 @ Ingleside

10/21 VS Wharton

10/28 VS Sinton

11/4 @ Aransas Pass

© 2017 Tomlinson-Leis Communications L.P.